Круглый стол "Город глазами дизайнера и архитектора" 12 октября, г.Омск

Другие события 16+

В рамках программы фестиваля идей "Интерьеры улиц", который пройдет с 3 по 14 октября будет проходить круглый стол «Город глазами дизайнеров  и архитекторов», где будет обсуждаться взаимодействие творческих профессий  как инструмент развития креативных индустрий в Омской области.

 

Мероприятие проводится при поддержке центра "Мой бизнес" Омской области.

РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ

15.30-16.00     Сбор участников, регистрация

16.00-17.00     Круглый стол. Первая сессия

17.00-17.20     Перерыв

17.20-18.40     Круглый стол. Вторая сессия

18.40 — 19.00   Подведение итогов

 

Первая сессия

Модератор Ковалевская Юлия руководитель комитета «Архитектуры, интерьерного дизайна и городской среде» ОРО «ОПОРА РОССИИ»

16.00-17.00    

Вступительное слово модератора.

Общение вопрос-ответ с представителями министерств Омской обасти.

1. Обсуждение проблемы взаимодействия творческих профессий внутри креативных индустрий.

2. Создание коллабораций творческих профессиий на базе проекта фестиваль идей "Интерьеры улиц". Брэндирование фестиваля с участием Омских ремесленников и создание узнаваемого сувенирного продукта г. Омска.

Вопросы:

"Существуют проблемы взаимодействия разных творческих профессий в процессе решения каких-то конкретных задач общества.  Например в сфере создания комфортной городской среды часто архитекторы, проектировщики, скульпторы, художники, ландшафтные дизайнеры работают отдельно, не имея общей картины происходящего, что порой негативно сказывается на конечном результате. Как на ваш взгляд сегодня можно повлиять на эту ситуацию?"

 "Сувенирная продукция омских ремесленников может выступать как туристический продукт, но она требует на сегодня маркировки с обозначением культурного кода региона. Наш фестиваль, который проходит уже пятый год и является полностью Омским продуктом мог бы стать одним из таких кодов. Мы хотим привлечь наших ремесленников и совместно создать узнаваемый и аутентичный продукт, который был бы узнаваем и востребован. Не секрет, что на сегодня у нас практически нет "Омских" сувениров. Есть ли на сегодня какая-то поддержка со стороны государства подобных проектов?"

17.00-17.20     Перерыв

Вторая  сессия

Модератор Ковалевская Юлия руководитель комитета «Архитектуры, интерьерного дизайна и городской среде» ОРО «ОПОРА РОССИИ»

 

17.20 -18.40    1. Работа с залом — творческая задача для присутствующих студентов профильных ВУЗов и СУЗов — "мозговой штурм на тему создания мерча, сувенирной продукции, символа фестиваля идей "Интерьеры улиц". В конце меропритятия подведение итогов, выбор лучших работ, награждение победителей.

2. Аверченко Павел Николаевич. Архитектор. Член комитета «Архитектуры, интерьерного дизайна и городской среде» ОРО «ОПОРА РОССИИ Тема: ""Современные проблемы благоустройства и декоративного оформления городских дворов"

3. Презентация конкурсной работы фестиваля "Разработка уникальной архитектурной цветовой палитры. Color Омск" студентов СибАДИ, кафедра "Архитектура.

Спикер Шипилина Евгения, старший преподаватель кафедры.

4. Презентация конкурсной работы фестиваля "Социальный стул "Лида". Спикер Карпец Андрей, руководитель центра декора "Крафика".

18.40 — 19.00   Подведение итогов круглого стола.

Выбор победителя мозгового штурма. Награждение.

Поделиться:

562 дня назад
12 октября 2022 15:30–19:00

Омск
Проспект Комарова 21/1 ИТ Парк, Конференц-зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов